Приставы имущество не описывают тк нужен визит, а у нас прдемия, машину тоже не реализуют я не юрист и не знаю

Вопрос про взыскание. На должнике есть 1 авто, фирма (она учеррдитель), четверть доли в квартирк в др.регионе, 1 квартира в ипотеку. Карт нет, не работает официально. Приставы имущество не описывают тк нужен визит, а у нас прдемия, машину тоже не реализуют (я не юрист и не знаю как "застасить" их это сделать, долю в кв.реализовывать я так понимаю нереально и долго, разорюсь на юристе тк надо ехать в др.город и вероятно не раз. Есть какие- то пути? Или все плохо.

, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все достаточно просто, если хотите получить свой долг, то подавайте на банкротство своего должника.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

В вашем случае и до расходов возможно не дойдет.

ст. 213.4 закона о банкротстве

По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

Суть в чем, вы подаете на банкротство, платите пошлину 300 руб. и просите отсрочить депозит. Суд заявление принимает.

Далее ситуация может развиваться так. Вы вносите через 2 месяца 25 000 на депозит и если дойдет до банкротства 15 000 руб. управляющему.

Он же продает ипотечную квартиру, автомобиль и долю. Ни к кому он не пойдет, да и этого не нужно, чтобы пойти на торги.

Более того, я практически на 100% уверен, чтобы не потерять ипотечную квартиру, должник не допустит банкротства и вернет вам все деньги.

Я специализируюсь на этом, уже ни один год. В большинстве своем долги гасятся без приставов, лишь бы не было банкротства.

Если нужно я готов за умеренную плату сопроводить ваше дело в суде и все провести грамотно, чтобы вы получили свои деньги.

Светлана
Клиент, г. Москва
Долг менее 500 тр. — 450 тр.