Вопрос, что магазин может мне предъявить в таком случае?

Хочу проучить один интернет магазин делая доставку и отказываясь от товара когда курьер уже приедет. По закону они даже зная, что я неоднократно отказывался от товара не могут отказать мне в заказе, договор публичной оферты вроде не позволяет этого. Естественно я буду отказываться от товара по разным причинам никак не связанным с моей личной местью.

Вопрос, что магазин может мне предъявить в таком случае? В суд подать? На кого? Личных данных нет у них, даже если и были бы, нет документов , подтверждающих совершения именно мною сделки.

, Алексанр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы можете отказаться, желательно предупредить продавца, напишите на сайт, на электронный адрес, отправьте смс и прочее.

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.