Каков процессуальный порядок продления срока предвари-тельного следствия?

26 мая 2019 г. возбуждено уголовное дело по факту соверше¬ния преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

15 августа 2019 г. следователь вынес постановление о приоста¬новлении дела по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

20 сентября 2019 г. производство по делу возобновлено. 23 ноября обвиняемому и его защитнику предъявлены материалы уголовного дела для ознакомления. 27 ноября обвиняемый заболел, и ознаком¬ление с делом не проводилось до 16 января 2013 г.

17 января следователь составил обвинительное заключение и направил дело прокурору. Прокурор утвердил обвинительное за¬ключение и направил дело в суд.

Определите продолжительность предварительного следствия. Необходимо ли было продлевать сроки предварительного след¬ствия по данному делу? Каков процессуальный порядок продления срока предвари-тельного следствия?

, Ксения Галухина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

процессуальный порядок продления срока предварительного следствия установлен ст. 162 ГПК РФ

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия http://www.consultant.ru/docum...Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.