Что это за сведения, когда, кому и на основании чего они должны подаваться?

Организация, производящая мониторинг состояния окружающей среды на полигоне ТБО, для составления отчета по экологическому мониторингу запрашивает от организации, эксплуатирующей полигон, сведения об информировании органов государственной власти, местного самоуправления, юридических лиц о состоянии и загрязнении окружающей среды в районе размещения объекта размещения отходов.

Что это за сведения, когда, кому и на основании чего они должны подаваться?

, Светлана, г. Саяногорск
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Светлана, добрый день.

Действительно, у собственника полигона ТБО есть такая обязанность. Это предусмотрено Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 4 марта 2016 г. N 66 «О Порядке проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду»