Здравствуйт скажите пожалуйста, под моими окнами садят огород с соседнего дома, мне это не нравится то что
Здравствуйт) скажите пожалуйста, под моими окнами садят огород с соседнего дома, мне это не нравится то что под моими окнами всё время кто то ходит, я уже объясняла хозяйки огорода, но ей всё равно, на каком расстоянии от моего окна могут садить огород люди с соседнего дома, у нас много квартирник
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Следовательно, без решения общего собрания не может обрабатывать участок. Потому что и вы можете также обрабатывать как и ваши соседи.
Доброго времени суток. На данный момент идёт бракоразводный процесс. Жена ушла к другому мужчине пока я был на работе в другом регионе. У нас двое детей. Приехав домой я офигел от увиденного. Оказывается уже несколько месяцев с ней живёт новый мужчина в нашей квартире. И детей настроили так чтобы мне никто не проболтался о нём. Он уже фактически воспитывает наших детей. Разговор зашёл за алименты. Она сказала что подаст на алименты за все прошлые года. Утвердив что не содержал их пока отсутствовал дома. Моя работа в другом регионе, дома отсутствую по полгода, приезжая в отпуск на дни рождения детей. Но уезжал я вынужденно, нужно было закрыть долги по кредитам и подвернулся случай взять ипотеку. Зарплата была выше чем в домашнем регионе. По этой причине так надолго отсутствовал . У нее по ошибке и несправедливости блокировали её банковские карты из-за долгов её родителей. Пришлось оформить на себя дебетовую карту и оставить ей. Она пользовалась моей картой, переводила сама, у неё был доступ в личный кабинет. Переводила когда ей было нужно и сколько нужно, в основном на текущие ежедневные расходы.
Теперь мы разводимся. Как мне оправдать себя в суде если она будет утверждать, что я не давал денег на содержание детей? Ведь фактически всё это время она использовала мою карту для оплаты продуктов и прочих покупок.
Добрый день! Ученик снял видео, где учителя оскорбили нецезурной бранью ученик который в школе уже не учится 2 года при этом он просидел два урока и никто из учителей не попросил покинуть школу, потом это видео переслали двум девочкам, одна из них переслала по просьбе этого мальчика, который оскорбил учителя, ему, после чего видео у девочек было удалено , а как нам сказали видео попало в соцсеть! Что будет с девочками, за то, что они переслали оскорбительное видео на учителя
Здравствуйте, нужна консультация по наследственному имуществу. Ситуация следующая, дом куплен в совместном браке, оформлен на мою мать. У моего отчима есть взрослая дочь, с которой он не общается и ничего оставлять ей не намерен. На данный момент она претендует на часть его наследства , сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле? Дарственная не желательна, и для него это не дает гарантий что я с ним до конца, и мне сейчас лишние метры в собственности ни к чему, поэтому вопрос, как можно сделать завещание которое нельзя оспорить или возможно есть ещё какие-то варианты?
Здравствуйте такой вопрос, мне инкриминируют 111.4
С человеком который мы подрались с детства находился, в неприязненный отношениях при этом мой знакомый который его привел об этом знал и то что он будет с ним я не знал произошел конфликт и началась словесная перепалка в ходе которой он меня оскорбил я нанес ему один удар в грудь после которого он упал и несколько раз ударил ногами по корпусу не исключаю того что попадал по конечностям в голову я удары не наносил. После того как нас разняли он встал ушел через некоторое время мы шли уже домой и снова его встретили я с ним пообщался поговорили примерились я отдал ему бутылку пива отошел от этой компании пошел спросить сигарету второй знакомый увел его в сторону здания где был открыт тамбур зачем они туда пошли я не знаю но через несколько минут я услышал крики и звон битого стекла подходить я туда не стал ушел. Сейчас мне инкриминируют тяжкие телесные повлёкшие смерть. Но я не бил его в голову и вообще не хотел ни каких либо контактов с этим человеком. Свидетели те двое знакомых говорят что бил хотя я знаю точно что нет.
Следователь отправил экспертизу на разграничение побоев итд но сказал что разграничить у них не получится скорее всего так как времени после моей стычки с ним и стычки с другим человеком прошло очень мало
Что делать я не знаю. Посоветуйте как действовать адвокат надеятся на экспертизу но у меня уже надежды на это нет
Здравствуйте! НУЖЕН ЮРИСТ ПО ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ и по владению домашними животными. Ситуация. С мая 2025 года мой питомец незаконно удерживался в неизвестном мне месте лицом, с которым я ранее состояла в гражданско-правовых отношениях, сейчас не состою. Это животное из-за границы. Международный ветеринарный паспорт оформлен на моё имя, также, есть документы, подтверждающие то, что я перевозила его из-за границы в Россию. При последнем контакте злоумышленник сказал мне, что переоформил паспорт и чип животного на себя. Я сначала не поверила, думала, что он блефует. Так как была уверена, что замена чипа у животного незаконна. Сейчас я позвонила в ветеринарную клинику, где обслуживалось животное, и там сказали, что они проверили по базам и юридически животное оформлено на него. Как это возможно? И могу ли я оспорить через суд законность владения животным, а также добиться того, чтобы ответчик понёс наказание за незаконное переоформление документов на животное?