Здравствуйт скажите пожалуйста, под моими окнами садят огород с соседнего дома, мне это не нравится то что

Здравствуйт) скажите пожалуйста, под моими окнами садят огород с соседнего дома, мне это не нравится то что под моими окнами всё время кто то ходит, я уже объясняла хозяйки огорода, но ей всё равно, на каком расстоянии от моего окна могут садить огород люди с соседнего дома, у нас много квартирник

, Антонина, г. Томск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! На основании ст 36 ЖК РФ

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Следовательно, без решения общего собрания не может обрабатывать участок. Потому что и вы можете также обрабатывать как и ваши соседи.

Всего хорошего!