Через какое время можно повторно подать ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф?

У меня рассматривалось Ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф 03.07.2020 года, в данном ходатайстве было отказано. Через какое время можно повторно подать ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф??

, Владимир, г. Екатеринбург
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Срок тот же, что и по УДО — шесть месяцев. То есть Ваше право на замену можно будет реализовать со второго января 2021.

Кроме того, имейте ввиду, что обжалование т.н. «отказного» постановления суда в апелинстанцию не продлевает этот шестимесячный срок. А то некоторые ошибочно таким образом лишают себя права на обжалование. Более того, если Вы считает отказ суда незаконным, то на постановление можно принести касжалобу.