Зарплата была 40000 стала 24000, кредит 28000 в месяц, что можно сделать, банк дает только 19000 платеж, но у меня есть дети и на 5000 тысяч не выжить

зарплата была 40000 стала 24000 , кредит 28000 в месяц , что можно сделать, банк дает только 19000 платеж , но у меня есть дети и на 5000 тысяч не выжить

, руслан, г. Ульяновск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать в банк заявление с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок договора, предоставить «кредитные каникулы», иными просьбами. К заявлению можете приложить доказательства, подтверждающие указанные Вами факты.

Изменение договора возможно по соглашению сторон в соответствии со ст.450 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете посмотреть условия кредитования в других банках; рассмотреть вариант банкротства, учитывая все последствия.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.