8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живу в пустой квартире, работаю ручницей в швейной организации оклад 7 500 т.к работаю на пол ставки

Здравствуйте, меня зовут Любовь, у меня такая ситуация,, В 17 лет меня родители выгнали из дома, с 10 до 17 лет, были рукоприкладства, из-за которых я ходила в синяках. Так вот я ушла, а они мне через 2 дня начали написывать, собираешься ли ты учиться и т.д. А я на тот момент училась на ювелира, ездить я нужно было в другой город, деньги они мне перестали давать, говорили иди сама заработай, упрекали едой и жильём. Т. К они меня выгнали у меня не было денег, жила я у подруги, не было возможности ездить учиться. В итоге когда я сказала живите без меня, вам без меня будет лучше...

Они обкидали меня оскорбления и и сказали (паспорт, вещи и деньги проси у добрых людей). Я выжила, справилась, у строилась на работу, потом на другую работу. Сейчас мне 18 я снимаю квартиру, устроилась официально на работу, но мне одной тяжело. Скажите пожалуйста есть ли у меня какие-либо преимущества, могу ли я на какую нибудь помощь от государства рассчитывать? Живу в пустой квартире, работаю ручницей в швейной организации оклад 7 500 т.к работаю на пол ставки, зарабатываю 18 - 19, получаю 17-18, т.к налог 13 % от зарплаты, пытаюсь купить в квартиру мебель на авто, но средств котегорически не хватает, работаю график 5/2 а иногда и 6/1 очень устаю, а ничего фактически не получаю, что делать подскажите, пожалуйста, у меня и нервы на исходе, кулаки в кровь избиваю чтобы успокоиться.

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У нас почти все льготы прямо или косвенно предоставляются семьям, детям, лицам с ограниченным возможностям и т.д. Поэтому что то реальное и действительно полезное сложно посоветовать. Можно попробовать:

1. Подтвердить статус малоимущей семьи (это может сделать даже одиноко проживающий человек через органы социальной защиты).

2. Встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (если у вас нет жилья в собственности или найме, и подтвержден статус малоимущей семьи).

3. Попробовать получить адресную материальную помощь по месту жительства.

Напишите мне в личку ваш город. Я попробую найти нормативный акт об адресной социальной помощи.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Посёлок Семибратово Ярославская область

Хорошо, я посмотрю сегодня в течение дня. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
Недвижимость
Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится
Добрый день. У меня половина квартиры, половина принадлежит отцу. Квартира в аварийном состоянии, там жить нельзя. Отец живёт в другом месте. Я приехала жить по месту прописки, в эту квартиру иногда приезжает мать, т.к. живёт на даче. Возник конфликт, мать не хочет приезжать сюда, пока я тут. Мне больше жить негде. Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится. Психологически на меня давит. Я испытываю большой стресс. Подскажите пожалуйста ято делать в данной ситуации.
, вопрос №4062345, Наталья, г. Москва
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Недвижимость
Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт
Живу в частном доме. Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт. Что делать в таком случае?
, вопрос №4061938, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020