Что предпринять против мошенника?

Здравствуйте!

Есть подозрение, что стала жертвой мошенника. Увидела объявление о продажи фотоаппарата бу. Есть переписка с данным человеком. Есть его тлф, адрес и фотографии паспорта с данными. договорились, что я ему отправляю деньги с карты на карту. А он в этот же день отправляет мне фотоаппарат. Вечером он должен был прислать копии документов по которым мне получать посылку в своем городе. это все было вчера. до сих пор от человека ни слуха, ни духа. Телф. оба номера не отвечают.

Что делать???

помогите пожааалуйста! Сумма 35тыс. рублей.

заранее благодарю.

, Карина, Дмитриев-Льговский
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Только написать заявление в полицию по факту мошенничества, по месту его жительства.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Карина!

Вам необходимо собрать все доказательства вашего общения (переписка, личные данные, номера телефонов и т.д.) и едите в ближайшее отделение полиции, желательно где вы проживаете, так как расследоваться будут по месту совершения преступления.

Удачи Вам! И будьте бдительны!