8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять против мошенника?

Здравствуйте!

Есть подозрение, что стала жертвой мошенника. Увидела объявление о продажи фотоаппарата бу. Есть переписка с данным человеком. Есть его тлф, адрес и фотографии паспорта с данными. договорились, что я ему отправляю деньги с карты на карту. А он в этот же день отправляет мне фотоаппарат. Вечером он должен был прислать копии документов по которым мне получать посылку в своем городе. это все было вчера. до сих пор от человека ни слуха, ни духа. Телф. оба номера не отвечают.

Что делать???

помогите пожааалуйста! Сумма 35тыс. рублей.

заранее благодарю.

Показать полностью
, Карина, Дмитриев-Льговский
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Только написать заявление в полицию по факту мошенничества, по месту его жительства.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Карина!

Вам необходимо собрать все доказательства вашего общения (переписка, личные данные, номера телефонов и т.д.) и едите в ближайшее отделение полиции, желательно где вы проживаете, так как расследоваться будут по месту совершения преступления.

Удачи Вам! И будьте бдительны!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2013