Этот вид договора вообще подходит для продления регистрации?

здравствуйте! я гражданка Казахстана, у меня регистрация в РФ на год по трудовому договору заканчивается 13 января 2021 года. Могу ли я продлить ее у другого работодателя, заключив агентский договор? этот вид договора вообще подходит для продления регистрации?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Александра

Да, Вы можете продлить регистрацию на основании заключенного агентского договора, в соответствии с «СОГЛАШЕНИЕМ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ», на срок действия данного договора.

Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такое возможно, но необходимо учитывать назначение помещения и чем занимается компания, которая оформить регистрацию. Это все влияет на действительность Вашей регистрации.

С 8 июля 2018 года все иностранные граждане должны быть поставлены на учёт по месту жительства, поэтому необходимо проверить все выше перечисленное.

В случае если Вам потребуется подробная консультация, обращайтесь!

Спасибо!