И вот у меня вопрос почему мне отказали в этом пособии если на момент подачи заявления я была ещё беременна и когда родила с цзн мне не было ни каких выплат на второго ребёнка

Здравствуйте!Я встала на учёт в цзн в августе месяце 2020 года поставили меня на учёт на три месяца,я получала в связи с пондемией пособие на себя в 4500(за август месяц)т.р и доплату на сынав 3000т.р которому было 1и11 на момент продачи заявления и в сентябре я получила 3000 на сына и 1500 на себя, а в октябре я получила только на себя 1500т.р!Но на момент подачи заявления я была беременна! Ребенка второго я родила 15 сентября и 29 сентября я подала на все пологающиеся мне выплаты в том числе и на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет(я являюсь мамой одиночкой), я ждала два месяца ответа от соц.защиты но как я не звонила мне говорили ваше дело рассмотривается и уже под конец ноября я по звонила в соц.зашиту и мне сказали вам отказано в пособии по уходу за ребёнком так как вы стояли на бирже труда! И вот у меня вопрос почему мне отказали в этом пособии если на момент подачи заявления я была ещё беременна и когда родила с цзн мне не было ни каких выплат на второго ребёнка! Получается меня лешили и выплат с соц.защиты и с цзн я ни чего не получала! Может ли такое быть? В соц.защите мне не дают на этот вопрос ответа просто говорят,что вы стояли на бирже труда и выплата не положена!

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в центр занятости вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.