Обязательно ли оформлять ИП
Добрый день! Приобрёл оборудование салона красоты , хочу сдать его в аренду ! Могу это сделать без оформления ИП или ООО ? Сдаю только оборудование . Помещение не моё. Помещение арендуют сам
Здравствуйте Магомед. Можете сдавать в аренду оборудование и применять налог на профессиональный доход (режим самозанятых), Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ ограничений по сдаче в аренду оборудования не предусмотрено.
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы постоянно не занимаетесь предпринимательской деятельностью по сдаче помещений в аренду и(или )движимого имущества, и указанное оборудование-единственный объект аренды, соответственно вам нет необходимости регистрироваться в качестве ИП или регистрировать ООО.Даже и в качестве самозанятого нет необходимости.Но налог в любом случае платить обязаны.Если же зарегистрируетесь самозанятым, то размер налога будет меньше