8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, на какое количество часов может выйти женщина работать на не полный рабочий день в школу, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?

Здравствуйте, такой вопрос. Подскажите пожалуйста, на какое количество часов может выйти женщина работать на не полный рабочий день в школу, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?

, Екатерина, г. Владикавказ
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Исходя из положений Конвенции Международной организации труда от 24.06.1994 N 175 неполным рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени (не более 40 часов в неделю — ст. 91 ТК РФ).

Также, с учетом правовой определенности понятия неполного рабочего дня для женщин, находящихся в декретном отпуске, с учетом ТК РФ, Постановления Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 N 111/8-51 (преминимы в настоящее время) определено минимальное количество рабочих часов в день для указанной категории лиц — не менее четырех часов.

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите если есть ребёнок до 14 лет могу ли я работать не полный рабочий день?
Здравствуйте. Подскажите если есть ребёнок до 14 лет могу ли я работать не полный рабочий день? Или несколько дней в неделю?
, вопрос №2849513, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1, 5 лет, в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1,5 лет,в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до 1,5 завершится в сентябре 2020 года.итого работаю в декретном отпуске с октября 2019 по сентябрь 2020.Планируй в 2021 году уйти в декрет повторно(родить второго малыша)подскажите,пожалуйста,как будет рассчитываться пособие,если работала ,находясь в декретном отпуске.Заранее спасибо!
, вопрос №2834119, марина, г. Узловая
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение и отпуск по уходу за ребёнком
Доброго времени суток могули я работая не полный рабочий день (т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет) уйти в отпуск обратно и в этот же день написать заявление об увольнении по собственному желанию. Т.е. 10 августа уйти обратно в "декрет" и 10 уволиться, а 11 приступить к работе на новом рабочем месте. (данная манипуляция нужна что бы избежать две недели отработки)??????
, вопрос №2434117, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Можно ли получить кредит, если я нахожусь в декрете, но при этом работаю не полный рабочий день?
скажите,а можно получить кредит если я нахожусь в дикрете,но при этом работаю на не полном рабочем дне?
, вопрос №1492579, Наталья, с. Вавож
2 ответа
Все
Не полный рабочий день по уходу за восьмилетним ребёнком
Имею ли я право работать не полный рабочий день из-за того, что мне необходимо заниматься с восьмилетним ребёнком
, вопрос №595980, Ирина, г. Владивосток
1 ответ