8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я гражданин РФ.ранее носил статус сироты.Сегодня мне 29 лет.и я решил обратится к администрации района в

Я гражданин РФ.ранее носил статус сироты.Сегодня мне 29 лет.и я решил обратится к администрации района в котором я прописан.Мой адрес прописки,на сегодняшний день представляет собой-пустырь или просто малинник.дом сгорел когда мне было 22 года и статус сироты на тот момент не был утерян,а данного право о том что я имею права обратится до 23-ех лет, мне никто не разьяснял.Администрация не предоставила мне жилья никакого вообще,не то что я хоть и бывший, но сирота.Дак не предоставленно даже как для погорельцев.На сегодня я бомж со своих 22-ух лет.Хоть прописка и имеется,но из за такой прописки я не могу устроится не на одну официальную работу.итд.А теперь у меня своя семья,и я вынужден искать съёмное жильё и переезжать с одного адреса на другой в городе Северодвинск.Что мне делать?И есть ли шанс у меня добиться своего законного жилья,положенного от государства уже в городе Северодвинске так как моя семья на сегодняшний день проживает в Северодвинске? Очень жду ответного звонка от вас сегодня в течение дня, примерно около 13:00.

Показать полностью
, Федор, г. Северодвинск
Уточнение от клиента

Прописан я вАрхангельской области, УСТЬЯНСКОМ РАЙОНЕ, в деревне БОГАЧЕВСКАЯ дом 3.Фактическое проживание меня и моей семьи, составляющей из-гр супруга, Двух маленьких дочерей возраста 1год 6 мес.и 6-лет.Могу ли я получить положенное жильё от администрации в г Северодвинск?

Здравствуйте, Федор!

Дети сироты имеют право на получения жилья по договору спец. найма жилья, при этом встать на учёт для предоставления жилья они должны до 23-х лет и в этом случае они должны быть обеспечены жильём, независимо от возраста до фактического обеспечения. Если вы не встали на очередь до 23-х лет, то в данном случае нужно разбираться с вашим конкретным случаем, почему такое произошло, и вопрос права на жильё может быть решён в судебном порядке.  

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона  от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброй день, я гражданка Республики Беларусь, мой супруг граждан Таджикистана летел транзитом через
Доброй день ,я гражданка Республики Беларусь, мой супруг граждан Таджикистана летел транзитом через расийскую Федерацию где его задержали в аэропорту держали три дня в аэропорту и затем отправили в Узбекистан, потом мой супруг вернулся в Беларусь и через год мы узнали что у него стоить запрет на въезд в расийскую Федерацию, нам в Беларуси сказали что нужно обращаться в расийскую Федерацию чтобы сняли запрет база с расии единая и запрет есть и в Республике Беларусь у нас есть официальный брак, работает официально как нам решить эту проблему чтобы мой супруг остался в Республики Беларусь
, вопрос №4858779, Наталья, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нас может и внесут с этими долями, но как можно решить вопрос с двумя остальными?
Здравствуйте! Квартира в общей собственности на 4 человек: двое граждане РФ и двое граждане Украины, проживающие в Италии. Дочери нам оформили через консульство РФ в Риме доверенности и отказ от долей в нашу пользу, но эти документы при внесении в Россреестр игнарируютя, получаем отказы с 2023 года. Сейчас в суде выделяем доли. Нас может и внесут с этими долями, но как можно решить вопрос с двумя остальными? 50 лет живем в квартире ...
, вопрос №4857701, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двое граждан Украины с украинскими паспортами пенсионеры с Донецкой области прилетели в Шереметьево где
Двое граждан Украины с украинскими паспортами пенсионеры с Донецкой области прилетели в Шереметьево где были отправлены в Белоруссию как беженцы проходили регулярные отметки в миграционном центре города Минска 5 дней наз приходит отказ на въезд данных граждан на территорию Р.Ф на 25и 50 лет и выдворение из белоруссии т к статус беженца утрачен
, вопрос №4857560, Снргей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ у меня супруга иностранный гражданин с рвп по браку получила мы зарегистрированы по одному
Здравствуйте. Я гражданин РФ у меня супруга иностранный гражданин с рвп по браку получила мы зарегистрированы по одному адресу, я постоянно она временно, но я снимаю квартиру по договору найма в другом доме в том же регионе, районе может ли жена момной жить в съёмной квартире по найму? Спасибо.
, вопрос №4857565, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя, для продления миграционной карты, заблаговременно до
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом
, вопрос №4857342, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2020