Могу ли я вернуть прежний лимит?

Д.д. Оформлял в 2018 дебетовую мастер карт с лимитом переводов без комиссии до 30000р. Неделю назад обнаружил, что банк самостоятельно и без моего согласия снизил лимит до 20000р. Имеет ли он на это право? Могу ли я вернуть прежний лимит? Благодарю.

, Костя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно у вас были просрочки, банк вам стал доверять меньше. Будете вовремя все погашать лимит снова  увеличат.