Как правильно написать требование сменить класс учащимся ( классный кабинет для занятий)?

Как правильно написать требование сменить класс учащимся ( классный кабинет для занятий) ? в классе 26 учеников площадь класса рассчитана на 15 учеников. С сентября это бы временный класс ,уже декабрь ничего не изменилось,занимемся в том же классе.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете подать заявление в произвольной форме (лучше сканом по эл почте) директору, в Управление образование города. 30 дней на реакцию. Если это не поможет — обратитесь с таким же заявлением в Управление Роспотребнадзора РО (через сайт) и попросите привлечь школу и директора по ст. 6.7 КоАП РФ и вынести Предписание об устранении нарушений.

Через 30 дней должны ответить привлекли или нет (если нет — должны прислать Определение об отказе, которое нужно оспорить в суд по месту жительства школы)… Если не привлекают, а Определение не шлют — обращайтесь с Жалобой в Прокуратуру РО. В общем, заставить директоров школ работать сложно, но возможно.