8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора на испытательном сроке

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РАБОТЫ СОБИРАЮСЬ РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА. В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ПУНКТ ПО КОТОРОМУ НЕОБХОДИМО ВОЗМЕСТИТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПОТРАЧЕННЫЕ НА ОБУЧЕНИЕ ЕСЛИ НЕ ОТРАБОТАН 1 ГОД. ЧТО ВХОДИТ В ПОНЯТИЕ ОБУЧЕНИЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И КАКИЕ ЗАТРАТЫ ПОНЕС РАБОТОДАТЕЛЬ? КАКОЙ ПРОЦЕНТ БУДЕТ НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИЕ?

, АННА, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анна! Работодатель должен предоставить доказательства того, что он оплачивал ваше обучение организации имеющей лицензию на образовательную деятельность. По итогам обучения вы должны были получить документ о том, что прошли обучение. Если обучение заключалось лишь в том, что вы ходили на работу и выполняли свои обязанности, то требование не законно.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2013