Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение договора на испытательном сроке

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РАБОТЫ СОБИРАЮСЬ РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА. В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ПУНКТ ПО КОТОРОМУ НЕОБХОДИМО ВОЗМЕСТИТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПОТРАЧЕННЫЕ НА ОБУЧЕНИЕ ЕСЛИ НЕ ОТРАБОТАН 1 ГОД. ЧТО ВХОДИТ В ПОНЯТИЕ ОБУЧЕНИЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И КАКИЕ ЗАТРАТЫ ПОНЕС РАБОТОДАТЕЛЬ? КАКОЙ ПРОЦЕНТ БУДЕТ НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИЕ?

13 Ноября 2013, 12:57, вопрос №292862 АННА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Анна! Работодатель должен предоставить доказательства того, что он оплачивал ваше обучение организации имеющей лицензию на образовательную деятельность. По итогам обучения вы должны были получить документ о том, что прошли обучение. Если обучение заключалось лишь в том, что вы ходили на работу и выполняли свои обязанности, то требование не законно.

    Удачи вам!

    13 Ноября 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats