При выписке из стационара одежда пациента потерялась! Куда обращаться?

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, папа лежал больнице, а при выписке не смогли найти его верхнюю зимнюю одежду- куртку, шапку и ботинки, которые он сдал в гардероб перед тем, как лечь в стационар. Т е одежда пациента потерялась, больница отказывается искать и сказали им больше не звонить! Куда нам обращаться и какой статьёй руководствоваться ?

, Светлана, г. Сургут
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вам причинен материальный ущерб, вы вправе требовать его возмещения. Напишите претензию, если она будет отклонена, имеете право обратиться в суд с соответствующим иском

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Светлана
Клиент, г. Сургут
Спасибо Вам огромное!!!