Здравствуйте!
1. Мобилизованным из Рязанской области при заключении контракта установлена выплата 400 тыс руб
Основание: Постановление Губернатора Рязанской области от 31.07.2024 N 52-пг «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»
1. Установить единовременную денежную выплату:
гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе направленным в войска национальной гвардии Российской Федерации для прохождения военной службы, которые заключили контракт для прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в размере 400000 (четыреста тысяч) рублей;
2. Обращаться никуда не надо, так как выплата осуществляется на основании списков из областного военкомата.
2. Единовременная денежная выплата осуществляется военнослужащим в соответствии со списками, представленными военным комиссариатом Рязанской области и (или) пунктом отбора на военную службу по контракту (2 разряда) (г. Рязань) и (или) командующим Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации (далее — списки) в главное управление по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области (далее — главное управление).