Добрый вечер.
В Москву или в Киров?
Вы можете конечно обратиться за получением региональной выплаты в Москве, но тут в 99,9% вероятен отказ в ее назначении.
Исходя из буквального толкования указа Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации, и лицам, проходящим военную службу по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции»
право на получение региональной московской выплаты имеют право члены семьи военнослужащего
призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации
Прямо в указе этого не оговорено, но следует из его общего толкования, что и приведет к отказу.
В Кировской области принято и действует Постановление Правительства Кировской области от 12.04.2022 № 155-П «Об установлении единовременной денежной выплаты»
которым установлена единовременная денежная выплата в размере 500 000 рублей.
При этом данная выплата производится в связи с гибелью
военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей (далее — специальная военная операция),за исключением лиц, которые на дату заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации содержались в исправительных учреждениях или следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы;
В связи с оснований для оплаты региональной выплаты в Кировской области также не усматривается.
Пожалуйста!