8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здруствуйте какой срок могут дать 15 летнему подростку за проникновения во двор с 3 несовершенно летнемми и кражу 3 маленьких арбузов и 1 тыквы?

Здруствуйте какой срок могут дать 15 летнему подростку за проникновения во двор с 3 несовершенно летнемми и кражу 3 маленьких арбузов и 1 тыквы?

05 декабря 2020, 06:04, Вандышев Сергей Сергеевичь, г. Ростов-на-Дону
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Согласно статьи 158 Уголовного кодекса РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возраст 15 лет позволяет привлекать к ответственности по статье 158 УК РФ.

При этом суд учитывает личности обвиняемых, смягчающие обстоятельства — раскаяние, примирение, могли ли несовершеннолетние осознавать свое деяние, погашение ущерба (который небольшой в Вашем случае), поэтом перспектив реального наказания по Вашему случаю я не вижу.

05 декабря 2020, 07:15
1
0
1
0
Вандышев Сергей Сергеевичь
Вандышев Сергей Сергеевичь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое Евгений очень помогли и успокоили
05 декабря 2020, 07:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте.подскажите пожалуйста какой срок могут дать женщине с 3 маленькими детьми за рецедив по статье 158 ч 3?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста какой срок могут дать женщине с 3 маленькими детьми за рецедив по статье 158 ч 3?
03 июня, 19:11, вопрос №3049639, елена, г. Ангарск
3 ответа
Наркотики
Какой грозит срок по статье 228,1 пункт "г" УК РФ?
какой срок могут дать по статье 228.1 пункт г часть 4 и 30 при условии что человек ранее не судим имеет хорошие характеристики сознался и не сопротивлялся при аресте. имеет досудебное соглашение
04 июля 2019, 15:16, вопрос №2424142, Светлана, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Что грозит 17-летнему, если он украл 4 велосипеда?
Парень, ему 17. Он украл 4 велосипеда с другом ему 13. 2 из них уже успели продать, а когда продавали 3ий его поймала милиция. Но женщины двух последних краж велосипедов забрали заявление. Что будет парню? Могут ли его выпустить до суда, а суд через 3 месяца? Какой срок могут дать? И могут ли дать условное?
16 мая 2019, 14:49, вопрос №2360791, Катя, д. Минск
2 ответа
Уголовное право
Кража крупной суммы денег, взлом банкомата
Гража в крупной суммы денег взлом банкомата поймали на месте мужа гражданского не одного а их было 5 человек.Какой срок могут дать моему мужу от сказал что от 7 до 12 лет он впервые задержан и мне скора рожать могут ли условно освободить или сократить срок он находится в Молдавии в Кишиневе.
13 июня 2017, 17:31, вопрос №1666094, татьяна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Кража вещей
здравствуйте какое наказание светит 15 летнему подростку ,совершавшему кражу более 1000 р,и если человек ни разу не привлекался
07 июля 2015, 20:48, вопрос №897578, кирилл, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2020