Не увольняют с военной службы, но и не подписывают контракт

Жду перевода в другую часть, через две недели заканчивается контракт, хочу уволиться, но рапорт на увольнение не принимают и новый контракт не подписывают, говорят подпишешь на новом месте службы, в итоге я и не уволен и нового контракта у меня нет. что делать?

, Денис, г. Кострома

Добрый день, Денис!

Что значит «не принимают». Действуйте основательно. Пошлите  документы на увольнение начальнику по почте ценным письмом с описью вложения. У вас на руках останется доказательство, что заявление на увольнение было. Думаю, в таком случае начальство не станет противиться и делать все по своему. Либо обращайтесь за защитой прав к прокурору. Однако ему также надо будет представить доказательства, что ваш рапорт никто не принимает.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.