Все они утверждают, что мне принадлежит доля отца по наследству, но моя мать говорит, что нет, так как я там не прописана
Добрый день. У меня такой вопрос.
В доме, где я родилась и жила до одного года, четыре собственника: мой отец и три его брата. Мой отец погиб, когда мне был год, и не прописал меня в доме. Там прописана только моя мать. Сейчас мне двадцать лет, и младший брат отца хочет приватизировать дом. Все они утверждают, что мне принадлежит доля отца по наследству, но моя мать говорит, что нет, так как я там не прописана. Имею ли я право на эту долю?
Дети наследники первой очереди. И обращаться к нотариусу надо было в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Обратитесь к нотариусу на консультацию со свидетельством о смерти, что он вам скажет. Возможно придется восстанавливать сроки на наследство через суд. Ст. 1153, 1155 ГК РФ.