Продавцы отказали в обмене пуховика на деньги, аргументируя это тем, что срезаны бирки

Купила пуховик, срезала,но сохранила бумажку с ценником и составом, прошлась по улице и замерзла. Обратилась в магазин вместе с чеком и отрезанной этикеткой. Продавцы отказали в обмене пуховика на деньги, аргументируя это тем,что срезаны бирки. Наглядных признаков носки нет. Как вернуть деньги?

, Асия, г. Москва

Добрый день, Асия!

Вопрос в том, что вы понимаете под бирками. Это их ценник или же в куртке инструкция как гладить, стирать и размеры.

Если эта инструкция, то конечно, Вы испортили товарный вид и по этой причине они могут отказать в возврате.

А вот если вы отрезали просто их ценник, то вопрос уже другой.