Добрый день, как можно выйти из состава учредителей ЗАО не привлекая к этому 3-тьих лиц?
Я никую деятельность в ЗАО не веду и никак не участвую в жизни, других учредителей даже не знаю, действующий генеральный не в адеквате. Как я могу выйти из состава учредителей (дарить или продать некому) или забить, мне это ничем не грозит (вдруг они кредитов наберут и не расплатятся, например)
, Ева, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день,
Выйти из акционерного общества можно только через передачу акций тем или иным образом третьему лицу. При достаточно большом проценте акций есть риск привлечения к субсидиарной ответственности по долгам юридического лица.