Стоит ли оформлять данный авто в ГАИ или дождаться результатов диагностики?

Добрый день, приобрели авто с пробегом в салоне, через 2 дня обнаружили что не работает полный привод. Обратились в салон, салон назначил диагностику. Стоит ли оформлять данный авто в ГАИ или дождаться результатов диагностики?

, Елена, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Всё зависит от длительности возможной проверки качества авто. Формально у владельца есть 10 дней для регистрации, чтобы не быть оштрафованным по статье 12.1 КоАП РФ, гарантий нет, что ГИБДД признает уважительной причину задержки. Однако и невозможность эксплуатации авто в этот период будут учитывать, ведь приехать на нём для осмотра не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!