Он готовится к операции, а также получил 3 группу инвалидности и с работы не увольняется.Что делать?

Работник после больничного не собирается выходить на работу. А врач сказала, что это у него предоперационный период и больничный не продляют. Он готовится к операции, а также получил 3 группу инвалидности и с работы не увольняется...Что делать?

, Сергей Владимирович, г. Киров
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Вы можете предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и Вами. Попробуйте взять с него заявления пока на отпуск без сохранения заработной платы.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!