Нужна какая-то петиция или коллективное обращение?
Добрый день. Мы проживаем в г. Череповце Вологодской области, на днях мэрией г. Череповца внесли изменения в ген. план города. Из средств массовой информации мы узнали следующее: "На онлайн-встрече мэра Вадима Германова с предпринимателями главный архитектор города Антон Аникин рассказал об изменениях, внесенных в генплан города. Большие преобразования ждут Северный район.
— Район улиц с первой по седьмую линию — это около 14 га, здесь находится 149 участков. Сейчас прорабатывается вопрос по анализу этой территории, в будущем здесь планируется многоэтажная жилая застройка, а также для развития этого микрорайона нам нужно построить школу и детский сад, — рассказал Антон Аникин.
Средства на расселение линий город хочет получить по федеральной программе «Чистый воздух».Сейчас на линиях часть домов снесена или сгорела. «Три дома за месяц горело в одном месте», — писали пользователи в комментариях сообщества «Новости Череповца. Фото» «ВКонтакте» к новости о пожаре на первой линии в ноябре 2018 года. В 2020 году мэрия вынесла два постановления о сносе деревянных строений в этом микрорайоне — на седьмой линии и на ул. Партизана Окинина (пятая линия). Но необычный микрорайон, напоминающий больше деревню, чем город, продолжает жить, есть здесь и новые постройки — двухэтажные кирпичные или блочные дома."
Т.е вот эту информацию мы узнаем из СМИ, что на территории наших линий хотят построить школу, сад и многоэтажки. Да на территории этой есть и старые деревянные дома, но в последние несколько лет, там выкупаются участки и строятся новые современные дома без печного отопления. Таких домов более 20 и большинство в процессе строительства, т.е у людей вложены не малые деньги в это, ну и соответственно получены все разрешительные документы на строительство. При этом пишут про сад и школу, хотя в этом районе нет потребности дополнительно в данных образов. учреждениях (возможно нужно сделать какой-то запрос в управление образования или какие-то еще гос. органы)
Вопрос следующий: сейчас собирается инициативная группа из числа новостроек данного района, какие им действия необходимо предпринять для того чтобы данный ген. план изменили или не утверждали (пока не очень нам понятно в каком он статусе)? Нужна какая-то петиция или коллективное обращение?
Решение Череповецкой городской Думы от 28 ноября 2006 г. N 165
«О Генеральном плане города Череповца»
С изменениями и дополнениями от:
29 октября 2013 г., 3 марта, 6 июля 2015 г., 24 февраля, 4 октября 2016 г., 6 марта, 4 июля 2017 г., 13 июля 2018 г., 1 февраля, 15 мая 2019 г.
Насколько я понимаю ген. план еще не утвержден, но
общественные обсуждения по внесению изменений в Генеральный план города Череповца закончились 16.11.2020