Может ли работодатель требовать при приеме на работу справку о стаже работы?

, Яна, г. Когалым
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ при приеме на работу Вы должны
предъявить работодателю в том числе трудовую книжку и (или) сведения о трудовой
деятельности (ст. 66.1 Трудового кодекса РФ), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые. То есть если это не первое место работы, то может.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Владимир!