В договоре заключенном в 2019 году индивидуальном, нет возможности вернуть денежные средства по истечению 14 дней

Добрый день.

В апреле 2019г. приобрела курс интернет маркетолога от онлайн школы Скилбокс, в обучении так и не продвинулась... посмотрела пару лекций.

В договоре заключенном в 2019 году индивидуальном, нет возможности вернуть денежные средства по истечению 14 дней. В новом договоре оферте можно сделать возврат только 30%, остальные 70% это ароматизация.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть большую сумму и каким образом. Заранее спасибо

  • oferta
    .pdf
  • договор апрель
    .pdf
, Анна, г. Подольск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в силу ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы вправе отказаться от договора в любое время, до его исполнения и вернуть денежные средства за вычетом понесенных расходов.

В новом договоре оферте можно сделать возврат только 30%, остальные 70% это ароматизация.

Данное условие договора противоречит нормам права установленным в РФ и на основании ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» будет признано недействительным.

Кроме того, договором предусмотрено, что договор будет исполнен по истечению срока подписки, подписка еще не окончена, следовательно, договор не исполнен.

1.6. Услуги Исполнителя по предоставлению доступа к содержимому Сайта Заказчику, оплатившему такой доступ, считаются оказанными по истечении срока оплаченной Заказчиком подписки (доступа) к содержимому Сайта.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление об отказе исполнять договор и вернуть денежные средства по нему.

Анна
Клиент, г. Подольск

Вы можете помочь составить грамотно данное заявление?

да,  могу составить такое заявление.