России, мне штамп поставили в паспорте, жена гр

Мы заключили брак в России, я гр. России, мне штамп поставили в паспорте, жена гр. Украины. Сейчас находится в Украине. Могут ей поставить штамп о браке без моего участия согласно российскому свидетельств о браке?Свидетельство выслал, женаты 4 года.

, Андрей, г. Лабытнанги
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства. По общему правилу по законодательству РФ штамп в паспорте ставят в органах загса на основании свидетельства о браке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.