Посадят ли водителя?

Здравствуйте,в сети появилось вот такое видио,как бабушка переходит дорогу в неположенном месте на красный свет,в слепой зоне грузовика,перед самой кабиной,меня очень задело это видио,ответьте пожалуйста,по закону вообще будет,если водителя посадят,я точно не знаю по какой статье,но думаю неумышленное убийство,водитель грузовика по моему мнению в этой ситуации обсолютно невиновен,мне просто очень жалко этого человека и хотелось узнать,будут ли его судить по УГ ,ведь такая ситуация может случиться с каждым,и даже самый хороший человек может не по своей воле стать убийцей,мне очень важен

ваш ответ.Видео есть в интернете дата 27.11.2020 Заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У нас нет возможности повлиять на ход расследования, но если у следствия или у обвиняемого появится возможность приобщить эти данные к авто дорожной экспертизе, то конечно это может повлиять на вопрос невиновности водителя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович