8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если ли какие-то шансы выйграть спор с центром занятостью, перевести вину на работодателя?

Пришло письмо с центра занятости о получении пособия мошенническим путём. Выяснилось, что в 2017 после написания заявлении об увольнении оно не дошло до отдела кадров и все это время я числился сотрудником, но не знал об этом. За эти 3 года я сменил трёх работодателей. Работодатель, который не уволил, заявляет, что ничего не может поделать, только уволить сегодняшним числом. Если ли какие-то шансы выйграть спор с центром занятостью, перевести вину на работодателя? За эти 3 года никаких перечислений от этого работодателя не было, ни зарплатных, ни в ПФР.

    V0pRna5lxR4
    .jpg
Уточнение от клиента

Никаких бумаг нет. Ни копии заявления об увольнении, ничего.

02 декабря 2020, 16:41
02 декабря 2020, 16:39, Alex, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А копию письма можете выложить? Личные данные можете удалить

То есть Вы написали заявление об увольнении и не знали что не уволены?

02 декабря 2020, 17:00
1
0
1
0
Alex
Alex
Клиент, г. Москва
Все верно, понятия не имел, что я где-то числюсь.
02 декабря 2020, 17:05

А иск уже предъявлен?

02 декабря 2020, 17:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Если ли какие-то шансы у меня в этом споре?
Добрый день. Договор на строительство дома, прописано строительство ведётся силами подрядчика из собственных материалов. Но смета была умышленно завышена и осталось много материала, который по факту принадлежит подрядчику. Но я за него заплатила ведь?! Если ли какие-то шансы у меня в этом споре?
24 июля, 08:18, вопрос №3072821, вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли какой-то шанс вернуть через суд деньги, которые были переданы при введении в заблуждение?
Здравствуйте! Такая ситуация... Общаюсь с девушкой вот уже несколько лет. Вроде как чувства у нас. Но встречаться мы все никак не можем начать: то одно у нее, то другое - то работа, то болеет, то еще что... При этом она утверждает, что мы пара, что нужно еще немного подождать. Вопрос такой - есть ли какой-то шанс вернуть через суд деньги (уже достаточно большая сумма), которые я ей выделял в качестве помощи, если выяснится, что она мне "вешает лапшу на уши" (это ведь по сути введение в заблуждение), ну или, если она так и будет отказываться продолжать строить отношения. По всей видимости, все к этому и идет, к сожалению.
30 января, 19:14, вопрос №2973943, Евгений, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли какой-то шанс что я выиграю в суде или это все бесполезно?
Здравствуйте! Заказала продукцию косметики на сайте, да моя вина, когда захотела отменить заказ на их сайте нет телефона или почты для обратной связи. Только способ заказа, а так же огромная реклама что только сегодня в течении этих суток скидка, но этот счётчик обновляется каждые сутки. Я сделала заказ и мне перезвонили я объяснили причину что хочу отказаться от заказа спустя время мне перезвонил их контроль качества и сказал что с данного номера не было совершено никаких заказов и повесил трубку. Потом они начали названивать. Один раз взяв трубку начали рассказывать, что посылка ждёт на почте и они ее оплачивают что-то такое в ходе разговора когда я объяснила что отменила заказ они ничего не знают, даже сказала что в данный момент отменяют заказ. Теперь приходит смс что со ст. 781 гк РФ они подадут в суд иск если в течении 14 дней я не заберу посылку. В связи с тем что они не дали возможности обратной связи на сайте, а так же они находятся не в Крыму , а я да. Есть ли какой-то шанс что я выиграю в суде или это все бесполезно?
28 ноября 2020, 07:21, вопрос №2922493, Демина Александра Андреевна, Симферополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите есть ли какие то шансы если подать в суд что мы станем квартиросъёмщиками?
азобраться!у мужа умер брат, осталась квартира с долгами ,не приватизирована ,в которой прописан только умерший.Так как родителей не было дети являлись сиротами воспитывала их Бабушка.в 7лет мужа выписали из квартиры тем самым лишили права на приватизацию.В этой квартире мы семьей проживали некоторое время пока брат не пил,потом находится с ним стало невозможно.Долги за квартиру гасим ,Коммуналку платим.Жилья своего нет ,сами с ребёнком малолетним.Подскажите есть ли какие то шансы если подать в суд что мы станем квартиросъёмщиками?
18 мая 2020, 17:23, вопрос №2775710, Олеся, г. Самара
55 ответов
Все
Есть ли какой-то шанс требовать с работодателя не выданную З/П
Мы проработали в баре барменами 2 месяца. Задолженность составляет 40 тысяч рублей. Нас четверо.Работодатель отказывается выплачивать З/П так как утверждает что у него денег нет, хотя бар работает в прежнем режиме. Никого договора с работодателем не было,есть только свидетели что мы там действительно работали. Есть ли какой-то шанс законно взыскать с него З/П? И куда обращаться ?
08 мая 2015, 12:34, вопрос №831149, Наталья, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2020