Они мне шлют смс с угрозой, что занесу в чёрный список каких-то недобросовестных платильщиков и тд

Я заказал бад в интернет магазине по телефону. Он пришёл,но с другой ценой и теперь я не хочу его забирать. Они мне шлют смс с угрозой, что занесу в чёрный список каких-то недобросовестных платильщиков и тд. Какие мот действия?

, николай, г. Москва

Здравствуйте Николай!

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, потребитель вправе не забирать товар на почте (по материальным или иным причинам). После истечения срока хранения на почте посылка или бандероль будет возвращена продавцу. ответственность для покупателя в этом случае не наступает.