Уточнения в декларации госслужащего

Здравствуйте. С 2013 года владею садовым участком (свидетельство о праве собственности есть), построек на участке нет. В 2019 году построил дом (одноэтажный, 80 кв.м.) и в дальнейшем хотел оформить его по дачной амнистии. Так как я госслужащий, каждый год подаю декларацию в отдел кадров. В разделе "Недвижимость" указал этот дом - "Дача находится в стадии строительства", теперь кадры просят дать пояснение откуда появился дом. Что писать в объяснительной, ведь у меня нет ни одного документа на дом?

, Виктор, г. Сыктывкар

Виктор!

Если речь идёт об исполнении требований такого закона:

27 июля 2004 года N 79-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

то вполне логично предположить, что Вы можете указать сведения о приобретении стройматериалов для постройки указанного дома и подтвердить факт строительства дома собственными силами, без привлечения подрядных организаций.

Всего доброго!