8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли его дочь (моя мать) переоформить участок на себя?

Добрый день! Мой дедушка в 90-х оформлял земельный участок. Кроме кадастрового номера, сведений нет. Межевание не проведено. Может ли его дочь (моя мать) переоформить участок на себя? Что для этого требуется?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Рудой
Олег Рудой
Адвокат, г. Москва

Сделки по продаже, дарению земельных участков проходят без проблем. Уточнение границ дело добровольное. Вам для начала необходимо запросить выписку из Реестра, где было бы указано что дедушка является собственником и начинать процедуру переоформления.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

забыла уточнить, что дедушка умер… т.е. в любом случае в реестр? а если в реестре нет, значит он не был в собственности и можно забыть про него?

Зная кадастровый номер можно получить выписку и узнать кто собственник. Давно дедушка умер? Вступали ли Вы в наследство?

0
0
0
0
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо небольшие уточнения: земельный участок в собственности у дедушки или нет?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

даже не знаю. документ или утерян, или не в собственности.

нужно посмотреть сведения в реестре. Можете прислать номер кадастровый я более точную информацию предоставлю и соответственно консультацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
Я гражданка Киргизии. Живу в России в Краснодарском крае. У меня в Киргизии есть 2х летняя дочь. Хочу её к себе забрать. Скоро ко мне летит моя родная сестрёнка. Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
, вопрос №4054387, Айдана Чотбаева, г. Москва
Земельное право
Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение?
Фирма хочет приобрести у меня участок земли, Присоединить его к уже имеющемуся участку, построить дом На объединённом участке и расплатиться предоставлением квартиры в построенном доме. Позволяет ли законодательство получить обратно свой участок в случае неисполнения покупателям своих обязательств в указанные сроки? Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение? Возможно ли это?
, вопрос №4054321, сергей, г. Москва
Кредитование
Прошло 18 лет, действует ли в моем случае срок исковой давности?
Добрый день. 18 лет назад активировал кредитную карту банка русский стандарт. Кредит погашен не был. В марте 2024 года пришло уведомление об открытии исполнительного производства о взыскании долга. До этого никаких уведомлений не было, в кредитной истории упомянаний о кредите тоже нет. Прошло 18 лет, действует ли в моем случае срок исковой давности? Что делать? Заранее спасибо.
, вопрос №4054043, Станислав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли с моих карт удержать данную сумму?
Вопрос по исполнительскому сбору по ИП. По долгу в банке было открыто ИП 20.06.2023, приставом были сделаны запросы в банки, арест счетов, арест на регистрацию в кв. в собственности - в общем как положено, ничего по ИП с меня взять не удалось, разве что руб. 60. 03.07.2023 в истории ИП на Госуслугах числится Постановление о взыскании исполнительского сбора, но никаких уведомлений я не получала, если они вообще должны быть. 19.07.2023 - я была признана банкротом, введена процедура реализации имущества на 6 мес. 07.08.23 - Постановление об окончании исполнительного производства, сняты все ограничения. 18.08.2023 - в ИП числится Судебный акт о банкротстве/ликвидации должника. 14.02.2024 - дело о банкротстве завершилось, я освобождена от всех обязательств. Все банки, в том числе тот, по которому было ИП открыто - долги списали, в БКИ, в Личных кабинетах банков задолженностей больше нет. Сегодня на Госуслугах появился долг в 24,5 тыс. по исполнительскому сбору, но само ИП прекращено еще летом, вчера ещё долга не было на Госуслугах. Нужно ли мне выплачивать этот долг? Могут ли с моих карт удержать данную сумму? Куда обращаться и что делать?
, вопрос №4051923, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2020