Может ли его дочь (моя мать) переоформить участок на себя?

Добрый день! Мой дедушка в 90-х оформлял земельный участок. Кроме кадастрового номера, сведений нет. Межевание не проведено. Может ли его дочь (моя мать) переоформить участок на себя? Что для этого требуется?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Рудой
Адвокат, г. Москва

Сделки по продаже, дарению земельных участков проходят без проблем. Уточнение границ дело добровольное. Вам для начала необходимо запросить выписку из Реестра, где было бы указано что дедушка является собственником и начинать процедуру переоформления.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

забыла уточнить, что дедушка умер… т.е. в любом случае в реестр? а если в реестре нет, значит он не был в собственности и можно забыть про него?

Зная кадастровый номер можно получить выписку и узнать кто собственник. Давно дедушка умер? Вступали ли Вы в наследство?

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо небольшие уточнения: земельный участок в собственности у дедушки или нет?

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

даже не знаю. документ или утерян, или не в собственности.

нужно посмотреть сведения в реестре. Можете прислать номер кадастровый я более точную информацию предоставлю и соответственно консультацию