Вопрос в том верны ли действия нотариуса?
Добрый день!
Обратились к нотариусу для консультации, у моего отца после смерти был только кредит, который был застрахован, мы сообщили что имущества никакого нет. И не хотели бы вступать в права наследства, нам сообщили что лучше вступить и получить выплату по страховке, моя мать вступила в наследство, я дочь не стала ни вступать ни писать отказ от наследства, сейчас прошло полгода и нотариус сообщает, что я должна прийти к ней и написать какое то заявление. Но отказаться уже нельзя.
Разве по истечению полугода если не вступил в наследство не считается, что автоматически отказалась от наследства?