8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могли ли ему продлить ВНЖ в 2016 году без моего участия(согласия)?

Здравствуйте. Интересует вопрос: гражданин Болгарии, муж моей старшей сестры, проживает вместе с нами в квартире по договору соц. найма. Для возможности продления вида на жительство, каждые 5 лет от меня требовали письменное согласие в миграционную службу. Последний раз я давала такое согласие в 2011 году. Подскажите, могли ли ему продлить ВНЖ в 2016 году без моего участия(согласия)? Я постоянно проживала в этой квартире.

, Ольга, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга!

1. В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», для продления ВНЖ ничьего согласия не требуется.

2. Как видно вы давали согласие на проживание и продление регистрации по месту жительства его в вашей квартире, а с 2016 г. он нашел новое место жительства…

3. Сейчас ВНЖ имеет уже бессрочный характер

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за ответ. Дело как раз в том, что он проживал и проживает по сей момент в этой же квартире. Квартира муниципальная, разве не нужно подтверждение согласия на его проживание всех нанимателей квартиры?

Обязательно нужно. По ВНЖ срок регистрации в 2016 г был- 5 лет, то есть если вы не давали согласия, то скорее всего он формально зарегистрирован в другом месте.Это уже- фиктивная регистрация.Вам следует выяснить в ОВМ ОМВД по поводу его регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2020