Здравствуйте, подскажите, бывший сотрудник МВД, устраиваюсь на работу, с момента увольнения с гос.службы прошел год, нужно ли мне уведомлять руководство о новой работе если не прошло двух лет?

здравствуйте,подскажите,бывший сотрудник МВД,устраиваюсь на работу, с момента увольнения с гос.службы прошел год,нужно ли мне уведомлять руководство о новой работе если не прошло двух лет?

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Евгений. Именно установленный в два года срок является обязательным для уведомления. Новый работодатель обязан сообщать о заключении трудового договора бывшему работодателю служащего в соответствующий государственный или муниципальный орган. Так что обязанность лежит не на Вас, а на Вашем новом работодателе. Помните, что за несоблюдение этого порядка возможна административная ответственность для нового работодателя.