Могут ли у него забрать эту долю?

Здравствуйте!Папе суд присудил возмещение ущерба в результате дтп.У него есть доля в квартире.Могут ли у него забрать эту долю?

, Юлия, г. Самара

Добрый день!

Если по решению суда возмещение ущерба происходит в отношении вас, то судебный пристав исполнитель может наложить арест на все регистрациооные доли с долей отца в квартире.Вопрос про реализовать эту долю более спорный, так как если это единственное жилье то реализовывать данную долю они не могут в силу закона, значит забрать вы ее не сможете.Если она не являеться единственным жильем то с помощью судебных приставов вы можете ее забрать через опредленный порядок.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе