Какой закон обязывает это время засчитать в стаж

я в период с13 10 1982г по 04 10 1983г на шахте ивыплачивал в пользу государства 10- процентов и мне в трудовой сделали запись .что это время не засчитывается в стаж. какой закон обязывает это время засчитать в стаж,,,

, Наиль Тиминдяров, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наиль Тиминдяров!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа,.