Какой закон обязывает это время засчитать в стаж

я в период с13 10 1982г по 04 10 1983г на шахте ивыплачивал в пользу государства 10- процентов и мне в трудовой сделали запись .что это время не засчитывается в стаж. какой закон обязывает это время засчитать в стаж,,,

, Наиль Тиминдяров, г. Новокузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

 Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Дело в том, до внесения изменений Законом РФ от 12.06.1992 года №2988-1 «О внесении изменений и дополнений в Исправительно-трудовой кодекс РСФСР, Уголовный кодекс РСФСР, Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР», вступившего в законную силу 21.07.1992 года в статью 94 ИТК РСФСР, время отбывания исправительных работ без лишения свободы в общий трудовой стаж не засчитывается, т.е. до июня 1992 н.  срок отбывания исправ. работ в трудовой стаж не засчитывался.

Вот пример из судебной практики с отказом включить срок ИР  в советский период в трудовой стаж.