Здравствуйте, нужно ли отказываться от доли своего имущества, если я военнослужащий?

Здравствуйте, нужно ли отказываться от доли своего имущества, если я военнослужащий? Заканчиваю военное училище. Спасибо.

Уточнение от клиента
Речь о праве на участие в ипотечно-накопительную системе.
, Mr Morgan, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Вы пишете:

Здравствуйте, нужно ли отказываться от доли своего имущества, если я военнослужащий?

Не очень понятно, о какой доле и какого имущества вы ведете речь? Принудить отказаться вас от вашего имущества никто не имеет права. В соответствии со ст.209 Гражданского кодекса РФ:

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
 Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.