Могу ли я просто являться владельцем этого здания?

Здравствуйте.Я госслужащий.

Дядя является владельцем здания ,сейчас хочет переписать его на меня.

Ныне этим зданием заправляет мой отец ,сдаёт помещения в нем в аренду.

Могу ли я просто являться владельцем этого здания ?

Уточнение от клиента

Не скажется ли это на госслужбе моей.

, евгения, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете.

По правилам ч. 1 ст. 617 ГК РФ

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

ПРи переходе права собственности к ВАм (по договору купли продажи либо по договору дарения) нужно будет заключить соглашение о замене стороны к договору ааренды.

Не скажется ли это на госслужбе моей.

евгения

Гоослужащий не может заниматься предпринимательской или иной приносящей доход деяятельностью, кроме научной, преподавательской и иной творческой. Так что если сдавать помещение в аренду, с гоослужбы придется уйти. Лучше в таком случае оформить завещание