Обещали привезти 8 ноября, звонила кормят завтраками, на той недели позвонили сказали привезут в пятницу но так и нет, вчера позвонила сказали привезут сегодня и поставят но сегодня не берут телефон

Здравствуйте, заказывала кухню. Кухню поставили, но до этого они привизли не из того материала который заказывала. Переделывали корпус, фасады оставили те же. При установки высота не дотягивала, шкаф-купе на пол сантиметра выделяется от остальных ящиков, вырез для вытяжки вырезали неправильно и теперь над вытяжкой дыра которую ничем не заделаешь, Плинтусы не нужно было устанавливать на столешницу, они продырявили столешницу и установили, когда сказала убрать сказали дырки останутся, замеры снимали они сами, обещали что всё будет иделаьно. Карнизы привезли меньше высотой, в заказе было намного больше. Обещали переделать карнизы, не довезли 1 полку деревянную, и сушку для посуды. Обещали привезти 8 ноября, звонила кормят завтраками, на той недели позвонили сказали привезут в пятницу но так и нет, вчера позвонила сказали привезут сегодня и поставят но сегодня не берут телефон. Вообщем хочу подать на них в суд за материальный и моральный ущерб(столько нервов), оплату произвела полностью. Заказ делала у ИП, замеры снимала хозяйка ИП, установку делал ее супруг

, Айнура, Алматы

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; содержание договора, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:https://www.consultant.ru/docu... В претензии укажите свои требования.

Возможно предъявить требования:
— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
— уменьшения цены договора;
— повторного выполнения работы;
— возмещения своих расходов на устранение указанных вами фактов.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.