Автосалон обманом навязал услугу

Брал кредит с первым взносом на авто. Сам приехал из другого города в СПб. При оформлении кредита брал в Тинькофф, менеджер автосалона дала договор и сказала что мне одобряют только с этой доп услугой за 40 к, называется ключ лояльности юридическая помощь, как я позже узнал у банка меня обманули.. могу ли я вернуть деньги, прошло 5 дней только.

  • IMG_1606634293957
    .jpg
Уточнение от клиента
вот
, Евгений, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравсствуйте, да, в данном случае вы имеете право расторгнуть договор кредитования и вернуть назад денежные средства. Именно договор кредита вы имеете право.

Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Евгений
Клиент, г. Краснодар
тоесть эту услугу за 40 тыс нельзя вернуть?
Евгений
Клиент, г. Краснодар
это был автокредит через автосалон
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений, да вы имеете право на отказ от услуг данной карты

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите исполнителю услуг по карте автопомощи заявление на отказ от их услуг юридической помощи автолайт и карты и требуйте вернуть денежные средства, в случае отказа через суд можно взыскать и штраф и моральный вред и неустойку по закону о защите прав потребителей.

Есть положительный опыт по аналогичным делам, пишите в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.