8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как нам установить факт юридического правопреемства СТ и вновь "образованного"?

Добрый день! Наше СТ в свое время не перерегистровалось в СНТ, согласно ФЗ-:66. В 2017 г. мы привели свой уста в соответствие с законодательством , но нас смогли зарегистрировать только как вновь образованное юридическое лицо.Сейчас встал вопрос о ЗОП. Как нам установить факт юридического правопреемства СТ и вновь "образованного"? Мы существуем на теж же землях. зем. участки в собственности граждан, поставлены на кадастровый учет,в свид. о праве собственности указывается СТ, ЗОП по Росреестру принадлежат СТ.

, ирина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина!

По моему мнению вам необходимо ликвидировать СТ.

Статья 28. Ликвидация товарищества
 1. При ликвидации товарищества имущество общего пользования товарищества, за исключением недвижимого имущества общего пользования, находящегося в собственности товарищества и оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, передается собственникам садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально их площади вне зависимости от того, являлись ли данные лица членами товарищества.

2. На недвижимое имущество общего пользования, находящееся в границах территории садоводства или огородничества, не может быть обращено взыскание. При ликвидации товарищества такое имущество, находящееся в собственности товарищества, безвозмездно передается в общую долевую собственность собственников садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально их площади вне зависимости от того, являлись ли данные лица членами товарищества.

ЗОП передаются членам, а после вновь решением возвращаете.

В любом случае вам необходимо ликвидировать СТ, а при ликвидации найти законные пути передачи ЗОП новому СНТ. 

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
, вопрос №4970373, петров максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По факту проверки моего видеорегистратора установлен факт курения при исполнении должностных обязанностей
По факту проверки моего видеорегистратора установлен факт курения при исполнении должностных обязанностей в рабочее время на стоянке поезда на пассажирской платформе, тем что я в руке держу электронную сигарету. Фотоматериал предоставляю. Изучив локальные документы компании, а именно охрана труда, правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию, в которых есть только одна информация: 1) Охрана труда - курить только в специльно отведенных и приспособленных для этого местах, надпись "Место для курения ", обеспеченных средствами пожаротушения и оснащенных пепельницами. 2) ПВТР (раздел охрана труда) - работникам запрещается курить на территории депо вне специально отведенных и оборудованных для этого местах. 3) Должностная инструкция (моя, раздел ответственность) - за курение в неустановленных местах. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.12.2025) в статье 12 нет запрета курения на платформах, где осуществляется стоянка поезда пассажирского поезда. Рабочее место в должностной не прописано. Вменяет нарушение работадатель в части документа требований Памятки работникам транспортной безопасности от 03.07.2020 года Стандарта по обслуживанию пассажиров в пассажирских поездах формирования АО ФПК, в этой памятке сказано: "Что я никогда не курю в вагоне и на платформах станций". Вопрос? Есть ли в этом нарушение, что в руках у меня находиться электронная сигарета айкос, фото и видео нет, что она у меня во рту. Как мне курящему человеку находясь в пути следования не курить 4 дня, если в вагоне и на платформе нельзя.
, вопрос №4968592, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что по сути приведет к затратам и излишним взаимоисключающим действиям: авто перерегистрируется по юр
Юридическое лицо меняет место нахождения (смена юридического адреса из одной области в другую в ЦФО), при смене адреса возникает обязанность перерегистрации авто в течении 10 дней с момента изменения адреса и внесении записи в ЕГРЮЛ, но юридическое лицо намеревается открыть обособленное подразделение в старом регионе и по старому адресу, при данных обстоятельствах перерегистрации авто также обязательна? что по сути приведет к затратам и излишним взаимоисключающим действиям: авто перерегистрируется по юр адресу и вновь будет регистрации по старому адресу, но уже не самого юр лица, а его обособленного подразделения
, вопрос №4964467, Николай, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно узнать номер статьи где прошедший срок давно уже прошедший но там несколько месяцев до
Здравствуйте можно узнать номер статьи где прошедший срок давно уже прошедший но там несколько месяцев до окончания Ну как срока давности не прошли в общем как объединить эти месяца прошлого с прошлой статьи и действующей статьи и объединить эти два дела исчисления срока день за полтора а статья прошлая статья была строгий режим тоже отсидел и всё такое было сейчас и сейчас ещё статья там ну там маленький срок но как бы исчисление надо сделать чтобы те месяца которые не закончились и эти месяца Ну чтобы посчитали как день за полтора как это номер статьи Как называется
, вопрос №4962345, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать если придет приказ по статье?
Работодатель попросил написать по собственному желанию. Есть аудио доказательство. Когда я отказалась в этот же день мне принесли служебную записку, акт о нарушении. Везде некорректная информация, перепутаны даты месяцы и тп. Я везде написала что не согласна, поставила текущую дату и подпись. Что мне делать если придет приказ по статье? И как действовать дальше ?
, вопрос №4958546, Сона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2020