Списание с пенсии

Добрый вечер ,скажите если приставы списывают в счет долга с пенсии 50%, я получаю пенсию на почте, если я переведу пенсию с почты на карту в какой нибудь банк, модно ли ее будет переводить успевать до списания, ну вот например как с зарплатой, зарплата приходит на карту полностью, в течении каких оо минут ее можно будет перевести, или пенсия уже будет приходить уже не полностью, и так как с зарплатой нельзя будет сделать?

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В принципе-это можно сделать, вы можете оформить в любом банке социальную карту МИР и обратиться в ПФР о переводе пенсии на свой счет в банке. Полная пенсия будет приходит туда определенное время, так как в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», пристав не сразу отыщет ваш счет.

Так как- пока спохватится должник что ему не перечислено денег за текущий месяц… пока пристав сделает запрос в ПФР, откуда ему сообщат о переводе денег в банк… в общем у вас есть время- минимум пара недель точно

Елена
Клиент, г. Краснодар
Скажите а когда, он отыщет счет, и наложит на него списания, пенсия полная будет приходить на карту, или уже с вычетом 50%? у меня просто пенсия это единственный доход, остается 6700 после списания, я сейчас уже подаю на отмену скдебного приказа, но просто пока весь этот процесс пройдёт, жить то на что то надо, поэтому так и хотела сделать?