В 2017 году под расписку у частного лица были взяты деньги, каковы шансы у кредитора получить свой долг?

В 2017 году сестренка у соседки заняла деньги в размере 5500 рублей, о чем ей написала расписку. Но долг не смогла вернуть. Сегодня соседка сказала, что подаст в суд на взыскание. Деньги давала в долг под 20%. У сестренки тяжелое материальное положение, мать 5-х детей. Дохода как по уходу за детьми нет. Отдала 1000 рублей. Что ей грозит если соседка подаст в суд на взыскание?

, Ира, г. Чебоксары
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина. А в расписке срок возврата денежных средств был определен? Возможно пропущен срок исковой давности.