Банковская выписка о перечислении зарплаты. Как доказать принадлежность перевода конкретной организации?

Готовлюсь к суду с работодателем (Организация 1 - см. картинку).

Необходимо доказать "серую" з/п.

Также, оформлен по совместительству в другой организации (организация 2 - см. картинку).

В выписке СбербанкОнлайн отражается сумма перевода (з/п. командировочные и т.п.), НО НЕТ НАИМЕНОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, от которой было поступление ден. средств.

Как доказать в суде, что эти деньги прислала именно эта организация?

Есть ли возможность заказать в Сбере выписку с указанием организаций-плательщиков?

, Александр Каплин, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении справки по счету с наименованиями плательщиков. Если банк откажет в предоставлении справки, то Вы сможете ходатайствовать перед судом о предоставлении банком такой справки.

Согласно ч. 2 ст. 57 ГПК РФ

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Также Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании от работодателя документов, свидетельствующих о перечислении Вам заработной платы (выписки с расчетного счета).

Александр Каплин
Клиент, г. Краснодар
Может, для экономии времени, подать одновременно иск и вышеназванные Вами ходатайства?

В самом иске можно заявить об истребовании указанных выше документов, но в банк все равно обратитесь перед подачей иска.